Всеукраїнська Федерація Петанку
Ukrainian Federation of Petanque

Вхід до сайту

Наші партнери

F.I.P.J.P.
Fédération Internationale de Pétanque et Jeu Provençal
http://fipjp.org/
 
CEP
Confédération Européenne de Pétanque
https://www.cep-petanque.com

The World Games sports
https://www.theworldgames.org/
 
C.M.S.B.
Confédération Mondiale des Sports de Boules
https://www.cmsboules.org

Support Committee for the candidature of Boules Sport at the Olympic Games 2024.
https://www.boules-sport.org/

 
F.I.B.
Fédération Internationale de Boules
 
C.B.I.
Confederazione Boccistica Internazionale

15 мая 2019 года на базе Одесской гимназии №4, где в прошлом году были построены новые спортивный и актовый залы, состоялся презентационный тренинг для учителей физкультуры, директоров школ и лидеров ученического самоуправления. Представители общественной организации «Спортивное движение Александра Педана «JuniorZ» в интерактивной форме презентовали 7 новых видов спорта, одобренных Министерством образования и науки Украины к внедрению в школьную программу.

«JuniorZ» - это волонтерское движение людей, которые хотят, чтобы дети получали удовольствие от уроков физкультуры и были здоровее, в том числе и благодаря внедрению новых интересных видов спорта.

«Одесса - очень спортивный город. За три дня мы смогли организовать тренинг, на который пришли 130 учителей. Сегодня мы им презентовали 7 видов спорта: корфбол, бадминтон, регби, фрисби, чирлидинг, петанк и флорбол», - отметил лидер спортивного движения «JuniorZ» Александр Педан.

Мэр Одессы Геннадий Труханов отметил, что данный тренинг даст старт ряду мероприятий, которые будут способствовать возможности достаточно быстрого внедрения в школьную программу новых видов спорта. Многие из них уже популярны в Одессе и развиваются федерациями на новых пришкольных стадионах во внеурочное время.

«Вот уже несколько лет мы создаем условия для того, чтобы в Одессе было модно заниматься спортом. Тем более, что разнообразие видов спорта позволяют варьировать нагрузки, исходя из медицинских показаний школьников. И здесь во многом все зависит от учителя: важно формировать школьную программу, исходя из запросов своих учеников. А реформа образования сегодня дает педагогам больше свободы в выборе методик преподавания», - рассказал Геннадий Труханов.

В ходе тренинга между Одесским городским советом и общественной организацией «Спортивное движение Александра Педана «JuniorZ» был подписан Меморандум о содействии развитию спорта в Одессе. И уже сегодня учителя физкультуры поддержали предложение принять участие вместе со своими учениками в одном из этапов легкоатлетического забега «Одесса Новая почта Полумарафон», который пройдет в Одессе 26 мая.

 

 

Інстаграм

FaceBook

Виробники

Металеві кулі

 

М’які кулі